«Алга» (Бишкек) - «Алишер» (Астана, Казахстан) - 3:0
14.04.2017
1 место - Авазбек Аманбеков (до 57 кг)
1.03.2017 09:24
Итоги зимних Азиатских игр в Японии: У Кыргызстана — одна медаль, у Казахстана – 32
В японском городе Саппоро 26 февраля состоялось официальное закрытие VIII Зимних Азиатских игр-2017.

Соревнования проводились по 11 видам спорта, было разыграно 64 комплекта медалей.

В Саппоро и Обихиро выступили около 1200 атлетов из 32 стран, в том числе Австралии и Новой Зеландии.

На 1 месте в медальном зачете расположилась хозяйка Игр — сборная Японии, в активе которой 27 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых награды.
2 место заняла Корея — 16 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград. Замкнула тройку лидеров команда Китая (12-14-9). На 4 месте — сборная Казахстана, которая завоевала 32 медали — 9 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

На Играх Кыргызстан представляла команда из 32 спортсменов, которые вели борьбу в 4 видах спорта: хоккей, биатлон, фигурное катание и горные лыжи.

Сборной Кыргызстана по хоккею удалось завоевать серебряную медаль.

Кыргызстанская команда вела борьбу за медали в турнире третьего дивизиона. На групповом этапе команда Мурата Жакыпова одержала три победы над сборными Кувейта (5:0), Филиппин (10:5) и Катара (7:2) и вышла в финал. В решающем поединке сборная Кыргызстана играла с Туркменистаном и уступила со счетом 3:7.

Остальным кыргызстанцам на Азиатских играх-2017 добраться до медалей не удалось.

Следующая Зимняя Азиада пройдет в 2021 году в Китае.

Фигурное катание

21 место - Александра Нестерова (21.69 балла)
23 место - Лаура Исмагулова (18.53 балла)

314ba6caf942738495d33643e2c5ccd9

20170226184002

20170226184052

Bond_
02:32, 02 марта 2017
И еще победу Туркменам принесли конешно легионеры из Беларуси, Украины, России, но обвинить их сложно т.к. наша команда на азиаде 2011 состояла сплошь из казахов и россиян.
Bond_
02:28, 02 марта 2017
Вы реально вводите болельщиков в заблуждение, они потом полные уверенности что наша сборная вторая в Азии заявляют это на форумах и лажаются. Пример прочитайте нижниж два сообщения. Это не серебрянная медаль, это МАЛАЯ серебрянная медаль, она не считается в зачете, т.к. хоккеисты наши заняли 2 место в 2-ом дивизионе, а это значит заняли в общем 12 место, над нами 11 сборных, медали взяли: 1-Казахстан, 2-Корея, 3-Япония. И потом спорт руководство наше облажалось, после победы во 2 див на азиаде 2011 имели право играть как минимум в 1 дивизионе как собственно и заявляли тогда, и где же? 6 лет прошло, Карл! Это срок! Ничего не было сделано в хоккее, воз и ныне там, даже туркмены обошли которые начали позже, а международные турниры они только в прошлом году начали играть. В итоге результат на азиаде хуже чем в прош раз в 2011.
oma_82
13:14, 01 марта 2017
Что поделаешь?! Когда у нас ни шмоток ни лыж ничего нету! Вон в Казахстане как было?!
gun
09:53, 01 марта 2017
Хоккеисты молодцы! 2 место. Ну, не чё, туркменов в хоккей в следующий раз превзойдете.