Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
1.03.2017 18:25
Чемпионат Кыргызстана по волейболу: «Ош Бажы EREM» выиграл первый тур Национальной лиги

Команда «Ош Бажы EREM» стала победителем первого тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

Первый тур Нацлиги прошел с 25 февраля по 1 марта на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве Арча-Бешик.

«Таможня» выиграла четыре игры, отдав сопернику всего лишь одну партию. В заключительный день команда из Оша играла против столичного «Улара», который также имел в активе 4 победы в четырех матчах.

Игра оправдала ожидания зрителей и продолжалась максимальные 5 партий.

Первые две в упорной борьбе в самой концовке выигрывал «Улар» – 26:24 и 27:25. В третьей партии столичная команда вела 21:18, но умудрилась упустить победу 25:27.

Четвертая партия также осталась за «Ош Бажы», который собрался и вырвал победу в матче на тайбрейке — 18:16.

«Ош Бажы EREM» набирает 14 очков из 15 возможных в первом туре и лидирует в турнирной таблице. У «Улара» 11 очков, у «Дархана ОшТУ» – 7 очков и одна игра в запасе.