Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
3.03.2017 14:30
Кыргызстанец Р.Хрипченко завоевал 4 медали на зимнем чемпионате Казахстана по современному пятиборью

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 11 медалей на открытом зимнем чемпионате Казахстана по современному пятиборью, который прошел 22-25 февраля в Алматы.

Как сообщает Казахстанская федерация современного пятиборья, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана и Кыргызстана.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин, юношей и девушек в группах «А», «В», «С», в личном и командном первенстве.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов, из них 35 из Кыргызстана: 10 девушек и 25 мужчин.

Кыргызстанцам удалось завоевать 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. Из них 4 медали завоевал Родион Хрипченко, на его счету золото и серебро в личном зачете, а также серебро и бронза в командных выступлениях.

Результаты кыргызстанцев:

Среди мужчин

Личный зачет
2 место - Родион Хрипченко (МС, 1415 очков)

Командный зачет
2 место - команда Кыргызстана (4172 очка) (Родион Хрипченко, Никита Кузнецов, Темирлан Айтимбетов)

Среди юниоров

1 место - Родион Хрипченко (1415 очков)

3 место - команда Кыргызстана (3786 очков) (Родион Хрипченко, Таалай Додогельдиев, Ильяс Нурланов)

Среди юношей, группа А

3 место - команда Кыргызстана (2953 очка) (Ильяс Нурланов, Айдар Кенжебаев, Василий Лукьянов)

Среди юношей, группа С

2 место - Илья Белоусов (1101 очко)

2 место - команда Кыргызстана (3173 очка) (Илья Белоусов, Руслан Клюкин, Данил Дорошенко)