1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
6.03.2017 12:30
Кыргызстанец А.Муртазалиев выиграл золото турнира по джиу-джитсу в США
Спортсмен из Кыргызстана Абдурахманхаджи Муртазалиев стал победителем международного турнира по бразильскому джиу-джитсу в США.

5 марта в Нью-Йорке (США) прошел международный турнир BJJ Pride Championship 2017.

Муртазалиев вел борьбу за медали в состязаниях весовой категории до 86 кг и в стартовой схватке по балам победил спортсмена из Бразилии

В полуфинальной встрече кыргызстанец болевым приемом на ногу одолел американского борца.

В решающей схватке Муртазалиев встретился с еще одним спортсменом из США. Кыргызстанец уверено лидировал в счете, а в самой концовке схватки провел прием «треугольник» и добыл досрочную победу.

Муртазалиев уже выиграл 5 медалей на различных турнирах в США и готовится стартовать на чемпионате мира в ОАЭ.