Самое читаемое
Последние результаты
11.07.2017
7 место - Арина Клещукова (1500 метров)
11.07.2017
11 место - Жалалдин Абдувалиев
11.07.2017
4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
Архив новостей
7.03.2017 11:55
Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международном турнире по легкой атлетике в помещении стран Центральной Азии

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международном турнире по легкой атлетике в помещении стран Центральной Азии, который прошел 1-3 марта в городе Ташкент (Узбекистан).

Соревнования проводились среди юниоров 1998-1999 годов рождения, а также юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, Кыргызстан на турнире представляли 7 спортсменов: Алигаджи Магамедгаджиев, Семен Кожемякин, Алина Гасанова, Элиза Темирбекова, Александр Потехин, Темирлан Ильяс уулу и Иван Фисенко.

Золотую медаль удалось завоевать Алигаджи Магамедгаджиеву, который стал лучшим в беге на 60 метров. Также он стал обладателем бронзы в беге на 200 м.

В беге на 200 м еще один кыргызстанец Семен Кожемякин занял 2 место с результатом 23,74 секунды, отстав от победителя на 0,56 секунды.

Еще одну медаль в копилку Кыргызстана принесла Алина Гасанова, которая завоевала бронзу в беге на 1500 м среди девушек. Также Алина заняла 3 место в беге на 3000 метров, однако этот результат был вне конкурса.

Результаты кыргызстанцев:

Бег 60 м, юниоры
1 место – Алигаджи Магамедгаджиев (7,01 сек)
5 место — Семен Кожемякин (7,39 сек, вне конкурса)

Бег 200 м, юноши
2 место – Семен Кожемякин (23,74 сек) — 1 место Узбекистан 23,18

Бег 200 м, юниоры
3 место – Алигаджи Магамедгаджиев (23,80 сек)

Бег 1500 м, девушки
3 место – Алина Гасанова (5 мин 0,42 сек)
4 место — Элиза Темирбекова (5 мин 04,56 сек)

Бег 3000 м, девушки (кыргызстанки выступали вне конкурса)
3 место – Алина Гасанова (10 мин 42,65 сек)
4 место — Элиза Темирбекова (11 мин 03,71 сек)

Прыжок в длину, юниоры
5 место — Александр Потехин (6,27 м)
14 место — Темирлан Ильяс уулу (6,06 м, не прошел в финал)

Толкание ядра
4 место — Иван Фисенко (12,91 м)

Тройной прыжок, юноши
5 место — Темирлан Ильяс уулу (12,92 м)

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×