9.03.2017 11:05
Женская сборная Кыргызстана заняла 6 место на чемпионате Азии по фехтованию в Таиланде (итоги)
Сборная Кыргызстана выступила на чемпионате Азии по фехтованию среди юниоров и кадетов, который прошел с 24 февраля по 5 марта в Таиланде.

Как сообщает Азиатская конфедерация фехтования (www.asianfencing.com), медали разыгрывались среди юношей и девушек в нескольких видах фехтования в личном и командном зачетах.

Сборную Кыргызстана на чемпионате представляли 8 спортсменов (4 юноши, 4 девушки), которые выступали в турнире по фехтованию на шпагах.

Кыргызстанец Хассан Баудунов удачно выступил в турнире по фехтованию на шпагах среди кадетов. Он сумел пробиться в финал и завоевал серебряную медаль.

В женском командном турнире среди кадетов сборная Кыргызстана (Екатерина Геттуева, Камила Абдил-Хамитова, Билим Бакытбек кызы, Меруерт Качкынбаева) в 1/8 финала обыграла команду Филиппин со счетом 45:31. За выход в полуфинал кыргызстанки встречались со спортсменками из Японии и уступили 38:45.

Далее команда КР продолжила выступление в утешительном турнире, где сначала с минимальным отрывом обыграла команду девушек из Узбекистана — 45:44. Затем в поединке за 5 место кыргызстанки уступили команде Казахстана 33:45. В результате женская команда Кыргызстана заняла 6 место.