5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
9.03.2017 15:05
Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу на международном турнире по бальным танцам «Большой Приз Динамо-2017» в Москве
Кыргызстанцы завоевали 2 медали на ежегодном XlX международном турнире по спортивным бальным танцам «Большой Приз Динамо-2017», который прошел 3-5 марта в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире приняли участие более 1,5 тыс. пар из 25 стран мира и 46 регионов России.

Спортсмены из Кыргызстана Амир Бердалиев и Вероника Тян завоевали серебряные медали в категории «Дети 2 Е класс» среди 32 пар.

Еще одна пара кыргызстанцев Рафаэль Тимирбулатов и Сабрина Исманалиева заняли 3 место среди 29 пар в категории «Юниоры2+1 Е класс» и получили бронзовые награды.

Станислав Меркурьев и Екатерина Сердюкова вышли в финал и заняли 6 место среди 30 пар в категории «Юниоры 2+1 "Е" класс Европейская программа».

Как отметили в федерации, эти юные спортсмены впервые приняли участие в таком масштабном международном соревновании. Ребята являются воспитанниками тренера Александры Ким.

В категории «Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа» кыргызстанская пара Кайрат Алгадаев и Елизавета Макарова (тренер Камарда Ирина) вышли в финал и были 4 среди 68 пар.