10.03.2017 15:09
Кыргызстанец А.Требунский завоевал серебро на первом этапе Кубка мира по триатлону ITU в Абу-Даби

17021825_1448557055186835_4800315849574918694_n Спортсмены из Кыргызстана выступили на первом этапе Кубка мира по триатлону ITU World Triathlon Abu Dhabi 2017, который прошел 3-4 марта в ОАЭ.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на турнире представляли 9 спортсменов, которые выступали в разных возрастных категориях на дистанциях «спринт» и «олимпик».

Кыргызстанец Александр Требунский, выступавший среди юниоров 16-19 лет в категории «спринт», показал общее время 1 час 13 минут 33 секунды. С таким результатом Требунский занял 2 место в своей возрастной категории среди 26 спортсменов. А также он стал 6-м в абсолютной категории на дистанции «Спринт» среди 327 человек.

На дистанции «олимпик» кыргызстанцы Чынгыз Алканов и Эдуард Кубатов заняли 11 места в своих возрастных категориях.