14.03.2017 15:55
Кубок АФК по футболу: «Алай» в Оше проиграл чемпиону Туркменистана (видео)
Алай - Алтын АсырОшский «Алай» уступил туркменскому «Алтын Асыру» в матче первого тура группового этапа Кубка АФК-2017 по футболу.

Поединок прошел 14 марта в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева и завершился со счетом 2:1 в пользу гостевой команды.

Ошане владели преимуществом, но под занавес первой половины матча пропустили дважды. На 43 минуте счет открыл Алтынмурат Аннадурдыев, а в добавленное время мяч от Акрама Умарова отскочил во вратаря «Алая» Абдуазиза Махкамова и уже от него отскочил в ворота — 2:0.

На 55 минуте Умаров забил гол в ворота туркменской команды и сократил отставание в счете.

В оставшееся время «Алай» шел вперед, но уйти от поражения не сумел.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Алтын Асыра», который набирает 3 очка и выходит в лидеры группы D.

Еще один матч данного квартета между таджикистанским «Истиклолом» и кыргызстанским «Дордоем» пройдет в Душанбе. Начало матча в 19:30 по бишкекскому времени.

Во втором туре 4 апреля «Алай» в Бишкеке сыграет с «Дордоем», а «Алтын Асыр» примет «Истиклол».