2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
24.03.2017 15:38
Кыргызстанцы завоевали 4 медали на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Австрии

15 В Шладминге (Австрия) 25 марта завершатся VII Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады.

В соревнованиях участвуют 2600 спортсменов с нарушением интеллектуального развития из 105 стран мира. Делегация Кыргызстана представлена тремя атлетами.

Как сообщает официальный сайт Олимпиады, 14-летний Марлиз Абдунасыров в турнире по скоростному бегу на коньках показал результат 11.915 секунды в финале соревнований и занял 2 место.

марлиз

Кыргызстанка Асель Алмазбекова выступала в горнолыжном спорте. В финале гигантского слалома она дважды удачно прошла трассу и с общим временем 4 мин 3.81 сек заняла 2 место.

Асель. сл-гигант

Также Асель Алмазбекова выступила в турнире по слалому и с общим результатом по итогам двух заездов 2 минуты 4,48 секунды заняла 3 место.

Асель. слалом

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, третий кыргызстанец Дастан Алмазбек уулу, выступавший в турнире по гигантскому слалому, также получил серебряную медаль с результатом 11,50 сек.