26.03.2017 09:39
Кыргызстанец Ж.Асылбек уулу завоевал серебро Кубка мира по самбо в России

Кыргызстанский спортсмен Жамалбек Асылбек уулу стал серебряным призером Кубка мира по самбо — «Мемориал А.Харлампиева 2017».

Соревнования стартовали 24 марта в Москве (Россия).

Кыргызстанец вел борьбу за медали в состязаниях весовой категории до 82 кг и сумел дойти до финала, где встретился с российским спортсменов Андреем Перепелюком.

В середине схватки российский спортсмен получил балл от судей за пассивное поведение на ковре Асылбека уулу, а за 40 секунд до конца схватки Перепелюк провел болевой прием и вынудил кыргызстанца сдаться.

Россиянин стал победителем данного турнира, а Асылбек уулу стал серебряным призером.

Бронзовые медали в данной весовой категории достались Давиту Григоряну из Армении и Александру Круглику из Беларуси.

В состязаниях весовой категории до 68 кг по спортивному самбо еще один спортсмен из Кыргызстана Артур Те также завоевал серебряную медаль.