26.03.2017 11:30
Сборная Кыргызстана завоевала 8 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу WMF (фото)
Чемпионат мира WMF2Сборная Кыргызстана по тайскому боксу завоевала 8 медалей на чемпионате мира по версии WMF в Таиланде.

Как сообщил Sport АКИpress президент Федерации тайского бокса WMF КР Сыргак Айталиев, чемпионат мира прошел 11-18 марта в городе Бангкок при участии спортсменов из 42 стран мира. Кыргызстан на данном турнире был представлен 8 спортсменами.

В состязаниях среди полупрофессионалов в весовой категории до 65 кг Жаныбек Бейшебек уулу выиграл золотую медаль и стал чемпионом мира.

Уланбек Жанарбай уулу в состязаниях среди полупрофессионалов сумел выйти в финал в весовой категории до 60 кг, но уступил там и стал обладателем серебряной награды. Он также выступал в турнире среди любителей, где завоевал бронзовую медаль.

В турнире среди любителей серебряную медаль в весовой категории до 54 кг сумел завоевать Данияр Омурбеков.

Чемпионом мира среди юниоров стал 17-летний Исламбек Байышбек уулу. Он выступал в состязаниях в весовой категории до 67 кг, где одержал две победы. В финальной встрече единогласным решением судей был побежден представитель Испании.

Альберт Советов (до 45 кг) и Айбике Исаева (до 67 кг) стили серебряными призерами в состязаниях среди юниоров. Эрлан Мусаев завоевал бронзовую медаль в турнире весовой категории до 57 кг.