26.03.2017 13:19
Кыргызстанцы Р.Жаныбек уулу и С.Мамбетжан уулу завоевали бронзовые медали Кубка мира по самбо
Во второй соревновательный день Кубка мира по спортивному самбо «Мемориал А.Харлампиева 2017» 25 марта спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали.

В состязаниях весовой категории до 52 кг от Кыргызстана выступал Руслан Жаныбек уулу, который в полуфинальной схватке проиграл россиянину Андрею Кубаркову. В поединке за бронзовую медали кыргызстанец победил Виталия Сермяжко из Беларуси и занял итоговое 3 место.

В турнире весовой категории до 74 кг Салмоорбек Мамбетжан уулу стартовал с победы над спортсменом из Румынии Жэном Фасие. В полуфинале кыргызстанец уступил болгарину Ашоту Мартиросяну, а в схватке за бронзовую медаль был сильнее Касыма Популова из Туркменистана.

В первый соревновательный день турнира 24 марта Артур Те и Жамалбек Асылбек уулу стали серебряными призерами турнира.