27.03.2017 09:47
Кыргызстанец Урмат Манатемин уулу завоевал бронзу Кубка мира по боевому самбо в России
Спортсмен из Кыргызстана Урмат Манатемин уулу стал бронзовым призером Кубка мира по самбо «Мемориал А.Харлампиева 2017».

Во второй соревновательный день турнира 25 марта разыгрывались 15 комплектов медалей по боевому и спортивному самбо среди мужчин и женщин.

Манатемин уулу выступал в состязаниях весовой категории до 74 кг в турнире по боевому самбо.

Он стартовал с четвертьфинальной стадии, где сумел победить Артема Ненакова из России и выйти в полуфинал. В 1/2 финала кыргызстанец встретился с Ильей Хадкевичем из Беларуси и уступил ему.

В схватке за бронзу Манатемин уулу встретился на ковре с Джонсоном Яюте из США и вышел победителем, став бронзовым призером турнира.

Ранее спортсмены из Кыргызстана завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали в состязаниях по спортивному самбо.