31.03.2017 11:27
Кыргызстанец Б.Бакытбеков занял 22 место на международном турнире по горнолыжному спорту в Ливане
Спортсмены из Кыргызстана выступили на международном турнире по горнолыжному спорту под эгидой FIS, который прошел 5-6 марта на горнолыжном курорте Мзаар-Кфардебиан (Ливан).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, от Кыргызстана выступали Урмат Изатбек уулу, Бекназар Бакытбеков и братья Андрей и Владимир Куслины.

Соревнования проводились в дисциплине «слалом».

В турнире среди юниоров 5 марта удачно финишировал в двух попытках Андрей Куслин, он показал общее время 1 мин 55.25 сек и занял 25 место среди 26 лыжников.

Остальные кыргызстанцы в этот день не смогли финишировать в первой попытке.

Во второй день мужских соревнований отличился 16-летний Бекназар Бакытбеков, который дважды удачно прошел трассу и занял 22 место среди 24 спортсменов, отстав от победителя почти на минуту (общий результат 2 мин 27.02 сек).

Три кыргызстанца не финишировали в первой попытке.

Отметим, что Б.Бакытбеков впервые выехал на международные горнолыжные старты такого уровня.

Курорт в городе Мзаар Кфардебиан расположен в 46 км от столицы страны Бейрута. Курорт предоставляет 42 склона протяженностью 80 км лыжных трасс различного уровня сложности с подъемниками, арендой снаряжения и инфраструктурой. Сезон длится с декабря до конца марта.