4.04.2017 17:59
Кубок АФК по футболу: «Дордой» победил «Алай» благодаря голу Азизова на последней минуте

Столичный «Дордой» одержал первую победу в рамках розыгрыша Кубка АФК-2017 по футболу.

В поединке второго тура группового этапа 4 апреля команда Руслана Сыдыкова в Бишкеке принимала ошский «Алай».

Хозяева поля с первых минут бросились атаковать и создали пару опасных моментов, в которых гостей спасло лишь мастерство их вратаря Абдуазиза Махкамова.

Ключевой момент игры произошел на 18 минуте, когда прямую красную карточку получил полузащитник ошан Муролим Ахмедов.

Оставшись в меньшинстве, «Алай» заиграл активнее и стал сам угрожать владениям Валерия Кашубы.

В концовке тайма «Дордой» упустил пару моментов и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине матча столичная команда продолжала доминировать и создавать моменты у ворот ошан, которых спасало лишь мастерство Махкамова.

На 86 минуте матча после подачи Анатолия Власичева Алишер Азизов головой отправил мяч в ворота «Алая».

Итоговый счет матча 1:0 в пользу «Дордоя», который набрал 3 очка в турнирной таблице. «Алай» с нулем в графе набранные очки занимает последнее место в турнирной таблице.