2 место - Шахман Сулейманов (до 60 кг, левая рука)
13.09.2017
13.09.2017
5.04.2017 10:10
Кубок АФК по футболу: «Дордой» занимает 3 место, отставая от лидеров на одно очко (итоги 2 тура, видео)

Столичный «Дордой» поднялся на 3 место в турнирной таблице группы D в рамках розыгрыша Кубка АФК-2017 по футболу.

4 апреля в Кыргызстане и Туркменистане прошли матчи второго тура данного квартета.

«Дордой» в Бишкеке принимал «Алай» и добился минимальной победы со счетом 1:0 благодаря голу Алишера Азизова на 86 минуте. Ошане с 18 минуты играли вдесятером после удаления Муролима Ахмедова.

В Балканабаде «Алтын Асыр» принимал таджкский «Истиклол». Обе команды выиграли свои первые матчи и в случае победы в этой игре могли выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

На 31 минуте Жахонгир Алиев открыл счет и вывел таджикский клуб вперед, но на старте второй половины матча Аннамурат Аннадурдыев восстановил равновесие.

Итоговый счет матча 1:1, который позволяет «Дордою» сократить отставание от лидеров до одного очка.

В группе Е также прошли матчи второго тура. Чемпион Мальдивских островов «Мазия», за который выступает голкипер сборной Кыргызстана Павел Матяш, на своем поле принимала палестинский «Бангалор», который в прошлом году дошел до финала турнира.

На протяжении всего основного времени матча хозяева поля уверенно отбили атаки гостей, но пропустили в компенсированное время. Матяш допустил ошибку на выходе и гости увозят 3 очка.