2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
10.04.2017 15:38
Дзюдоисты из Кыргызстана показали лучший результат в истории страны на турнирах Гран-при (фото)
Кыргызстанские дзюдоисты показали лучший результат в истории турниров серии Гран-при, сообщает Национальная федерация дзюдо КР.

7-9 апреля в Анталии (Турция) прошел Antalya Grand Prix 2017, в котором принимали участие 11 спортсменов из Кыргызстана.

В состязаниях весовой категории до 66 кг действующий чемпион страны Бектур Рысмамбетов одержал три победы над представителями Турции, Монголии и Казахстана. В финальной схватке кыргызстанец уступил борцу из России и стал обладателем серебряной награды.

В состязаниях среди тяжеловесов (свыше 100 кг) Юрий Краковецкий также одержал три победы над спортсменами из России, Турции и Азербайджана. В решающей схватке кыргызстанец сошелся на татами с олимпийским чемпионом Рио в весовой категории до 100 кг Лукашом Крпалеком из Чехии и уступил ему.

В состязаниях среди женщин Ксения Бельдягина боролась за бронзу, но уступила и заняла итоговое 5 место. Баяман Сагынбай уулу занял 7 место.

«Две медали с турнира серии Гран-при — на данный момент лучший результат в истории кыргызского дзюдо», - отметили в НФД КР.

Впервые в истории спортсмен из Кыргызстана сумел выйти в финал турнира серии Гран-при в весовой категории до 60 кг.