Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
11.04.2017 14:59
ТОП-ЛИГА-2017: «Алга» разгромила «Кара-Балту» благодаря хет-трику Амирова

Столичная «Алга» одержала первую победу в новом сезоне чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2017.

Как сообщает Федерация футбола КР, 11 апреля на стадионе Футбольного центра ФФКР в Бишкеке «Кара-Балта» принимала «Алгу».

Первые 45 минут матча забитых голов не принесли и команды ушли на перерыв при нулевой ничье.

На старте второй половины матча Ильдар Амиров открыл счет в матче, но капитан кара-балтинцев Айбек Азизбек уулу восстановил равновесие в счете дальним ударом — 1:1.

На 76 минуте матча Амиров забил свой второй мяч в игре и вновь вывел «Алгу» вперед.

Гости не сумели оправиться от этого удара и в концовке встречи пропустили еще дважды: на 85 минуте забил Турсунали Рустамов, а в компенсированное время Амиров сделал хет-трик.

Ильдар Амиров по окончании матча был признан самым ценным игроком встречи.

Итоговый счет матча 4:1 в пользу столичной команды, которая набирает первые 3 очка в новом сезоне и поднимается на 2 место в турнирной таблице.

Еще два матча 2 тура пройдут 11 и 12 апреля в Кочкор-Ате и Оше.