14.04.2017 15:24
Кыргызстанцы завоевали золото и серебро на международном турнире по кикбоксингу в Турции (фото)
Кыргызстанцы завоевали две медали на международном турнире по кикбоксингу 2nd Turkish Open International Kickboxing Tournament, который прошел 6-9 апреля в городе Анталия (Турция).

В соревнованиях участвовали спортсмены из 14 стран мира. Турнир проводился в нескольких дисциплинах и в разных весовых категориях.

Как сообщает сайт WAKO (Мировая ассоциация организаций кикбоксинга), кыргызстанец Авазбек Аманбеков выступал в дисциплине full contact в весовой категории до 57 кг. Он сумел пробиться в финал, где оказался сильнее кикбоксера из Турции и завоевал золотую медаль турнира.

Авазбек Аманбеков — лейтенант, офицер Национальной гвардии ВС КР.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, офицера-гвардейца в торжественной обстановке поздравили командование и сослуживцы и пожелали новых достижений в службе и в спорте.

57

Еще один кыргызстанец Рустам Ибрагимов выступал в турнире low kick в весовой категории до 60 кг. Он пробился в финал, где в поединке с турецким боксером проиграл и занял 2 место, став обладателем серебряной награды.