2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
18.04.2017 10:57
Кыргызстанец Анатай Абдиев завоевал бронзу молодежного чемпионата мира по джиу-джитсу в ОАЭ (фото)

14-летний спортсмен из Кыргызстана Анатай Абдиев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по джиу-джитсу среди юношей в ОАЭ.

Как сообщает официальный сайт соревнований, чемпионат мира среди юношей прошел в городе Абу-Даби 16-17 апреля. Всего была разыграна 601 медаль (180 золотых, 164 серебряных и 257 бронзовых).

Абдиев выступал в состязаниях по белым поясам в весовой категория до 72 кг. В 1/4 финала кыргызстанец победил Хамад Альхосани из ОАЭ, а в полуфинале не смог справиться с будущим чемпионом мира Эдуардом Пиресом из Анголы.

В итоговом протоколе данной весовой категория Анатай Абдиев занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды.

В январе 2017 года Абдиев выиграл золото международного турнира по дзюдо Fujairah Open 2017.