4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
19.04.2017 10:29
Кыргызстанский борец М.Марков выиграл золото международного турнира по борьбе в России (фото)

Спортсмен из Кыргызстана Миляс Марков выиграл золотую медаль международного турнира по греко-римской борьбе в России.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту КР, 8-9 апреля в городе Барнаул прошел второй открытый чемпионат Алтайского края памяти Раффи Исраеляна.

Борьбу за 8 комплектов медалей вели спортсмены из Казахстана, Кыргызстана и России.

В состязаниях среди тяжеловесов до 130 кг от Кыргызстана выступал Миляс Марков, который стартовал со стадии 1/8 финала, где был сильнее Мавла Хищунова. В четвертьфинале кыргызстанец победил Михаила Погорелова, а в схватке за выход в финал Ивана Пряхина.

В решающей схватке на турнире Марков со счетом 4:1 победил Тараса Головизина и стал победителем турнира.

В турнире весовой категории до 98 кг Кыргызстан был представлен Арамом Акапянов, который в стартовой схватке победил Данилу Танаева, а затем в полуфинале проиграл Сергею Родикову.

В схватке за бронзовую медаль Акопян победил Данила Гончарова и занял итоговое 3 место.