«Алга» (Бишкек) - «Алишер» (Астана, Казахстан) - 3:0
14.04.2017
1 место - Авазбек Аманбеков (до 57 кг)
19.04.2017 11:46
Кыргызстанский борец Т.Жумашбек уулу завоевал серебро международного турнира в Баку (фото)

Кыргызстанский спортсмен Таирбек Жумашбек уулу завоевал серебряную медаль на международном турнире по вольной борьбе среди кадетов в Азербайджане.

Azerbaijan Wrestling Federation Cup 2017 прошел в городе Баку 16 апреля при участии 114 спортсменов из Азербайджана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Латвии, России, Турции, Ирана, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Беларуси.

В состязаниях весовой категории до 42 кг от Кыргызстана Таирбек Жумашбек уулу, который успешно прошел предварительный этап и вышел в финал.

В решающей схватке спортсмен из Кыргызстана уступил азербайджанцу Тофику Алиеву и стал серебряным призером турнира.