«Алга» (Бишкек) - «Алишер» (Астана, Казахстан) - 3:0
14.04.2017
1 место - Авазбек Аманбеков (до 57 кг)
20.04.2017 09:47
Чемпионат Кыргызстана по баскетболу: «Тулпар Скиф» потерпел поражение впервые c 2015 года (итоги 11 тура, фото)
В рамках мужского чемпионата Кыргызстана по баскетболу 8-9 апреля состоялись игры 11 тура.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, поединок между клубами «Тулпар Скиф» и «Гинес 29» был самым интригующим. Действующие двукратные чемпионы страны никому не проигрывали с момента возобновления чемпионата, то есть в течение двух лет.

С первых минут матча баскетболисты «Гинеса» захватили инициативу на площадке. Первая четверть осталась за «Гинесом» — 27-16. Вторую и третью четверти подопечные В.Н.Трунова выиграли, но провалили четвертую. В результате «Гинес 29» одержал победу.

В 11 туре потерпел поражение и «Тулпар Скиф 2». Игроки этой команды ничего не смогли противопоставить слаженной игре баскетболистов «Алги».

Игроки СК «Политехник» и БК «Мой телефон» записали на свой счет по одной победе, разгромив команды КРСУ и КГЮА соответственно.

Результаты 11 тура

БК «Гинес 29» — БК «Тулпар Скиф» — 79-68 (27-16; 15-20; 22-25; 15-7).

СК «Политехник» — КРСУ — 123-66 (30-9; 15-14; 43-27; 35-16).

БК «Мой телефон» — КГЮА — 79-34 (15-7; 24-8; 17-9; 23-10).

СК «Манас» (Кара-Балта) — КНУ — 81-68 (20-17; 23-21; 26-13; 12-17).

БК «Гризли» (Иссык-куль. обл.) — БК «Fire 29» — 68-64 (14-19; 16-18; 21-9; 17-18).

БК «Тулпар Скиф 2» — БК «Алга» — 34-61 (16-10; 6-21; 3-9; 9-21).

КТУ «Манас» — Нарын — 92-36 (19-10; 19-4; 28-11; 26-11).