5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
20.04.2017 12:12
Кыргызстанец А.Муртазалиев занял 5 место на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Кыргызстанский спортсмен Абдурахманхаджи Муртазалиев занял 5 место на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ.

Президент Федерации джиу-джитсу КР выступал 19 апреля и вел борьбу за медали в весовой категории до 85 кг среди пурпурных поясов. В 1/8 финала кыргызстанец победил ирландца Джона Шеридана, а затем был сильнее Доржэи Пема из Канады.

В поединке за выход в финал Муртазалиев уступил Якубу Зайковски из Польши, который и стал новым чемпионом мира в данном весе. В схватке за бронзу спортсмен из Кыргызстана встретился с Джушуа Вайллсом из США и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории Муртазалиев занял 5 место.

В турнире в весовой категории до 94 кг среди синих поясов в возрастной категории MASTER 2 от Кыргызстана выступал Замирбек Саманчиев. В 1/4 финала он уступил Арыстану Нуржанову из Казахстана.

В утешительном турнире кыргызстанец сначала победил ливанца Язид Бу Халила, а затем еще одного представителя Ливана Хайссам Хассана.

В схватке за бронзовую медаль Саманчиев вновь встретился с Арыстаном Нуржановым и вновь проиграл, заняв итоговое 4 место.

Торокан Багынбай уулу занял 13 место (синие пояса, до 77 кг), а Ильяс Исманов — 33 место (синие пояса, до 85 кг).