4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
20.04.2017 18:24
Кыргызстанец Алияр Юбуров завоевал бронзу чемпионата Азии по таэквондо WTF среди юниоров
Спортсмен из Кыргызстана Алияр Юбуров завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по таэквондо WTF среди юниоров в городе Атырау (Казахстан). Об этом Sport АКИpress сообщили в Ассоциации таэквондо WTF КР.

Борьбу за медали ведут спортсмены 2000-2002 годов рождения. В составе сборной Кыргызстана выступят 6 спортсменов.

Во второй соревновательный день турнира 20 апреля борьбу за медали вели три спортсмена из Кыргызстана.

В состязаниях весовой категории до 73 кг Кыргызстан был представлен Алияром Юбуровым, который стартовал со стадии четвертьфинала, где был сильнее представителя Китайского Тайбэя.

В поединке за выход в финал Юбуров встретился со спортсменом из Ирана и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории кыргызстанец занял 3 место и завоевал бронзовую медаль.

Элдар Курманалиев (до 51 кг) в 1/16 финала выиграл у представителя ОАЭ (17:13), но потом уступил спортсмену из Саудовской Араваии. Акылбек Омонкожоев (до 55 кг) в стартовой схватке проиграл другому спортсмену из Саудовской Аравии (23:33).

19 апреля выступали кыргызстанца Дуулат Шабданбеков (до 45 кг) и Ансар Махметов (до 48 кг) не сумели добраться до пьедестала почета.

В заключительный соревновательный день 21 апреля выступит Владислав Якушев (до 59 кг).

1

utd5
09:32, 21 апреля 2017
Дорогой внук Алияр, поздравляю тебя с большим спортиным достижением, завоеванием бронзовую медаль в таком пристижном турнире как Чимпионат Азии по таэквондо WTF среди юниоров! Там где бронза, и серебро, и золото почти рядом, уверен, что ты еще будешь золотым чимпионом, желаю терпения, упортства и трудолюбия, а главное береги себя, зря не подставляй свое здоровье. Мы гордимся тобой. Молодец!