Самое читаемое
Последние результаты
15.11.2018
25 место - Эржан Жакшылыков (до 12 лет)
15.11.2018
14.11.2018
14.11.2018
10 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2018
3 место - Балбай Дордоков (до 55 кг)
Архив новостей
24.04.2017 15:15
Результаты чемпионата Кыргызстана по традиционному ушу (список победителей)
В Чуйской области 23 апреля прошел чемпионат Кыргызстана по традиционному ушу.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР, в чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из Чуйской, Ошской, Иссык-Кульской, Жалал-Абадской, Таласской областей и различных организаций Бишкека.

Спортсмены в возрасте от 11 лет и старше представили такие стили, как шаолиньский кулак, тайцзицюань («Кулак Великого Предела»), стиль сунси, вин чунь, «южный кулак», «длинный кулак», стиль пьяногои другие. Также участники продемонстрировали технику работы с различными видами оружия: шест, меч, сабля, веер, хлыст «хвост тигра», копье и др. Кроме индивидуальных видов, спортсмены выступали в технике дуйлянь – обусловленных поединках с оружием и без оружия.

Соревнования проводились в целях выявления сильнейших спортсменов по традиционному ушу и формирования сборной для участия в 29-й летней Универсиаде (г. Тайбей, Тайвань), 14-м чемпионате мира по ушу (г. Казань, Россия), 7-м чемпионате мира по традиционному ушу (г. Эмейшань, Китай).

Победители чемпионата КР:

Жанболот Козубеков (г. Бишкек),

Баймырза Азимбаев (Ошская область),

Алия Самудинова (Чуйская область),

Кабылбек уулу Данияр (г. Бишкек),

Ногойбаев Байнур (Иссык-Кульская область),

Шамиль Тиллебаев (Жалал-Абадская область),

София Савина (г. Бишкек),

Бекзат Доскаев (Иссык-Кульская область),

Азирет Мусаев (г. Бишкек),

Александр Цой (Чуйская область),

Никита Голодецкий (Чуйская область),

Райымбек Сатывалдиев (Ошская область),

Усупкожоев Кутман (Иссык-Кульская область),

Власов Данил (г. Бишкек),

Арапбай уулу Мавлян (Ошская область),

Эмир Шаршеналиев (Чуйская область),

Мирлан кызы Сезим (Чуйская область),

Камиль Мураков (Чуйская область),

Абдурахманов Абдулмажид (Чуйская область),

Колесников Дмитрий (г. Бишкек),

Алишерова Нургуль (г. Бишкек),

Орозалиев Бакай (г. Бишкек),

Асанкулова Айсулуу (г. Бишкек),

Айтмамбетова Салима (Чуйская область),

Ильницкая Юлия (Чуйская область),

Райимбердиев Фархидин (Ошская область),

Павленко Елена (г. Бишкек),

Токтарова Лилия (г. Бишкек),

Сакиева Алтынай (Чуйская область),

Чистяков Юрий (г. Бишкек).

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Ушу
 
   
 
 

Войти

×