Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
26.04.2017 11:59
Кыргызстанцы завоевали 21 медаль на чемпионате Центральной Азии по карате-до шотокан
Сборная Кыргызстана выступила на чемпионате Центральной Азии по карате-до шотокан (SKIF) — Shotokan karate-do international federation.

Турнир прошел 15-16 апреля прошел в городе Шымкент (Казахстан).

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Победители определялись по двум направлениям — ката и кумитэ. Спортсмены состязались в возрастных категориях от 5 лет и старше 18 лет.

Как сообщает пресс-служба федерации каратэ-до шотокан КР, Кыргызстан на чемпионате представляли 80 спортсменов из городов Бишкек, Ош, а также Жалал-Абадской и Чуйской областей.

По итогам чемпионата кыргызстанцам удалось завоевать 10 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали Самарбек Долотбаев, Бекмурза уулу Арнас, Эльхан Жалилов, Абдибек Апсатаров, Асель Усекеева, Шаирбек уулу Даниэль и Атай Жакшылыков.

Также в рамках турнира прошло командное соревнование среди взрослых, в котором команда Кыргызстана заняла 1 место, одолев в финале сборную Казахстана.