27.04.2017 08:34
Кыргызстанка М.Орозбекова завоевала серебро чемпионата мира по рукопашному бою в России (фото)

Спортсменка из Кыргызстана Махабат Орозбекова завоевала серебряную медаль чемпионата мира по рукопашному бою в России.

Как сообщает Общероссийская федерация рукопашного боя, четвертый по счету чемпионат мира прошел 22-23 апреля в Москве.

Всего были разыграны 17 комплектов медалей среди мужчин и женщин, за которые вели борьбу около 200 спортсменов из 33 стран мира.

В состязаниях среди женщин в весовой категории до 75 кг от Кыргызстана выступала Махабат Орозбекова, которая успешно прошла предварительный этап турнира и вышла в финал.

В решающей схватке спортсменка из Кыргызстана встретилась с россиянкой Ириной Алексеевой и уступила ей. В итоговом протоколе Орозбекова заняла 2 место и стала обладательницей серебряной медали.

Всего же спортсмены из Кыргызстана завоевали 10 медалей.