3 место - Талантбек Акматов (до 80 кг)
4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
27.04.2017 11:52
Сборная Кыргызстана завоевала 10 медалей на чемпионате мира по рукопашному бою в России

чм по р.б 3 Сборная Кыргызстана завоевала 10 медалей на чемпионате мира по рукопашному бою, который прошел 21-24 апреля в Москве.

Как сообщает Общероссийская федерация рукопашного боя, борьбу за 17 комплектов медалей вели около 200 спортсменов из 33 стран мира.

В состязаниях среди женщин в весовой категории до 75 кг от Кыргызстана выступала Махабат Орозбекова, которая успешно прошла предварительный этап турнира и вышла в финал.

В решающей схватке спортсменка из Кыргызстана встретилась с россиянкой Ириной Алексеевой и уступила ей. В итоговом протоколе Орозбекова заняла 2 место и стала обладательницей серебряной медали.

В этой же весовой категории до 75 кг выступала еще одна кыргызстанка Самара Шамбетова, которая стала обладательницей бронзовой награды.

Еще 8 кыргызстанцев получили бронзовые медали: Максат Черикбаев (до 55 кг), Адилет Адамалиев (до 60 кг), Субанбек Божоев (до 70 кг), Дарманбек Акназаров (до 80 кг), Марат Абдыкалыков (до 85 кг), Альбина Мамбетова (до 45 кг), Айсалкын Жаныбекова (до 50 кг), Алтынай Талапбек кызы (свыше 75 кг).

По итогам чемпионата мира сборная Кыргызстана с 10 медалями заняла 6 место в медальном зачете.

На 1 общекомандном месте сборная России, у которой 15 медалей, 2 место заняла команда Казахстана, на 3 месте — Узбекистан.