5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
11.09.2017
11.09.2017
28.04.2017 10:34
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Дордой» и «Алга» сыграли вничью (фото)

«Дордой» и «Алга» сыграли вничью в стартовом матче четвертого тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2017.

Поединок прошел 27 апреля на стадионе СК «Дордой» и Бишкеке.

Хозяева поля с первых минут прибрали инициативу к рукам и стали планомерно осождать ворота Руслана Джаныбекова, который заменил в воротах Элмаддина Маммадова, пропустившего четыре мяча от «Алая» в прошлом туре.

На минуте Сыдыков разогнал атаку «Дордой», отдав передачу на правый фланг, куда ворвался Аджиниязов. Фланговый защитник первым касанием подработал мяч, а вторым выполнил идеальный прострел в штрафную, где одного оставили Азизова. Узбекистанец с близкого расстояния переиграл голкипера и записал в свой актив четвертый гол в нынешнем сезоне — 1:0.

«Дордой» продолжал атаковать и имел две прекрасные возможности увеличить отрыв в счете, но сначала после удара Жыргалбека уулу Джаныбеков в прекрасном прыжке спас свою команду, а затем уже сам Жыргалбек уулу пробил выше из выгодной позиции.

При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине характер игры не изменился: «Дордой» давал, а «Алга» пыталась контратаковать. В середине тайма глупая ошибка игроков «Дордоя» в центре поля при розыгрыше штрафного едва не привела к голу. Талантбеков убежал на рандеву с вратарем, но Зинченко спас свою команду от верного гола.

За 10 минут до конца матча «Алга» провела массированную атаку, которая завершилась голом. Амиров пробивал по воротам Зинченко, а Козубаев не сумел подстраховать вратаря — 1:1.

«Дордой» бросился добывать победу, но времени оставалось слишком мало. Опасным ударом отметился Шератов, но мяч прошел выше ворот.

Итоговый счет матча 1:1.

После четырех туров у «Дордоя» 8 очков, у «Алги» — 4. Еще два матча 4 тура пройдут 29-30 апреля в Кочкор-Ате и Оше.