Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
1.05.2017 09:01
6-летний Султай Чынгыз завоевал бронзу чемпионата мира по шахматам среди школьников (фото)

Спортсмен из Кыргызстана Султай Чынгыз завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по шахматам среди школьников в Румынии.

30 апреля состоялись поединки заключительного 9 тура.

Султай Чынгыз, выступавший в турнире спортсменов не старше 6 лет, черными играл против азербайджанского спортсмена Зии Маммадова и уступил ему.

По итогам 9 туров в активе юного шахматиста из Кыргызстана 7 очков, которые позволили ему занять 3 место в итоговом протоколе среди 65 участников и стать обладателем бронзовой награды.

Зия Маммадов также набрал 7 очков, но обошел Султая Чынгыза по дополнительным показателям и стал серебряным призером.

Чемпионом мира в данной возрастной категории стал Хумоюн Бегмуратов из Узбекистана с 8,5 очками.