Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
4.05.2017 12:27
Кубок АФК по футболу: «Алай» и «Дордой» выбывают из борьбы (итоги 4 тура)

За два тура до конца группового этапа Кубка АФК по футболу кыргызстанские клубы выбыли из борьбы за выход в следующий этап.

Как сообщает официальный сайт турнира, 3 мая прошли поединки 4 тура группового этапа.

Действующий чемпион Кыргызстана «Алай» в Оше принимал чемпиона Таджикистана «Истиклол» и уступил с крупным счетом 1:4.

Ошане потерпели четвертое поражение подряд и потеряли шансы на выход в следующий раунд. Оставшиеся два матча против туркменского «Алтын Асыра» и столичного «Дордоя» не будут иметь турнирного значения для ошан.

«Дордой» в отчетном туре в гостях играл против чемпиона Туркменистана «Алтын Асыра» и уступил 0:3.

По итогам четырех туров «Дордой» (3 очка) и «Алай» (0 очков) потеряли шансы на выход из группы.

«Алтын Асыр» и «Истиклол» после четырех туров имеют в активе по 10 очков и разыграют между собой путевку в плей-офф.

Матчи 5 тура пройдут 17 мая. «Дордой» в Бишкеке примет чемпиона Таджикистана, а «Алай» отправится в Туркменистан.

В четвертом туре группы Е чемпион Мальдивских островов «Мазия», за который выступает Павел Матяш, на своем поле играл против «Мохун Багана» из Индии и добился крупной победы со счетом 5:2.Эту встречу обслуживала бригада судей из Кыргызстана в составе Дмитрия Машенцева, Бахадыра Кочкарова и Сергея Грищенко.

Результаты матчей 4 тура, 3 мая

Группа D

«Алай» - «Истиклол» (Таджикистан) — 1:4 (0:2)

Голы: Манучехр Джалилов, 32 (0:1), Манучехр Джалилов, 39 (0:2), Дильшод Васиев, 73 (0:3), Дильшод Васиев, 82 (0:4), Адылжон Абдурахманов, 89 (1:4)

«Алтын Асыр» (Туркменистан) - «Дордой» - 3:0 (3:0)

Голы: Алтынмурат Аннадурдыев, 14 (1:0), Арсланмурат Аманов, 18 с пенальти (2:0), Арсланмурат Аманов, 33 с пенальти (3:0)

Удаление: Курсан Шератов, 32 («Дордой»)