2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
4.05.2017 14:28
А.Шевченко, С.Чынгыз, Д.Лепшаков и еще 7 спортсменов, порадовавших Кыргызстан в апреле (обзор)
Кыргызстанские спортсмены продолжают успешно выступать на международной арене.

В апреле они выступили на нескольких международных турнирах и сумели завоевать немало медалей.

Sport АКИpress предлагает ТОП-10 спортсменов, которые порадовали Кыргызстан в апреле 2017 года.

Батурхан Мухаметов (пауэрлифтинг)

Апрель начался для Кыргызстана с двух золотых медалей Батурхана Мухаметова на Кубке Европы по пауэрлифтингу по версии WPC в Россия. Он в выступал в состязаниях по жиму лежа среди юниоров (16-17 лет) и сумел выиграть две медали высшей пробы, установив при этом два мировых рекорда.

Юрий Краковецкий (дзюдо)

Анталия 20173

Лидер национальной сборной Кыргызстана по дзюдо в апреле выиграл серебро турнира серии Гран-при в Турции, уступив в финале лишь олимпийскому чемпиону Рио. Этот результат позволил ему подняться на 8 место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира, что ранее не удавалось никому из кыргызстанцев.

Виктория Полюдина (легкая атлетика)

Душанбинский полумарафон в последние годы стал очень медаленосным для бегунов из Кыргызстана. В 2016 году его выиграла Дарья Маслова, а уже в 2017 году быстрее всех была Ксению Полюдина. В состязаниях среди мужчин наш Адилет Кыштакбеков завоевал бронзу.

Дастан Лепшаков (бильярд)

Дастан Лепшаков14

Если динамичная пирамида является коньком для кыргызстанцев, то комбинированная нам не хочет покоряться. Сагынбаев дважды проигрывал в финале, а два домашних чемпионатов мира принесли в сумме лишь одну бронзу. В 2017 году чемпионат мира проходил в России, а Дастан Лепшаков был близок к золоту как никогда, но не сумел довести дело до победы. В итоге очередное, уже третье по счету серебро для Кыргызстана, которое нельзя не отметить.

Рафаэль Физиев (тайский бокс)

Член Федерации тайского бокса КР Рафаэль Физиев сейчас выступает за тайский клуб Phuket Top Team и демонстрирует великолепные результаты. 21 апреля наш спортсмен одержал очередную победу, отправив соперника в нокаут.

Асан Абдыгулов (хоккей)

Хоккей в Кыргызстане развивается быстрыми темпами. Вслед за победами национальной сборной пошли успехи юношеских команд. 6-летний игрок столичного клуба «Бишкек» Асан Абдыгулов в апреле принимал участие в двух турнирах в России в составе питерской команды «СКА-2010». Он провел 9 игр, забросил 17 шайб и был признан лучшим нападающим турнира. Игрок успешно прошел отбор и с нового учебного года будет заниматься в составе команды «СКА-Стрельня».

Денис Петрашов (плавание)

Денис Петрашов9

Участник Олимпийских игр в Рио Денис Петрашов завоевал право выступить на третьих юношеских Олимпийских играх в Аргентине. Кыргызстанец получил это право на чемпионате Беларуси, где он стал вторым и завоевал серебренную медаль.

Абдурахманхаджи Муртазалиев (джиу-джитсу)

Абдурахманхаджи Муртазалиев продолжает успешно выступать на турнирах в США. В апреле он выиграл шесть медалей, из которых пять — высшего достоинства. Помимо этого Муртазалиев занял 5 место на чемпионате мира, выступая с простудой.

Антонина Шевченко (тайский бокс)

IMG-20170227-WA0003

«Пантера» в апреле получила право выступить в поединке сразу за два пояса чемпионки мира по версиям Phoenix Fighting Championship и чемпионки World Muaythai Championship. В титульном бою в Ливане Шевченко победила Ису Тидблад Кескикангас из Швеции и добавила в свою копилку еще два титула.

Султай Чынгыз (шахматы)

IMG_6605

Еще один юный спортсмен в нашей подборке. Султай в Румынии завоевал бронзу чемпионата мира среди школьников и принес Кыргызстану первую медаль в истории чемпионатов мира. В сентябре Султаю исполнится 7 лет.