Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
5.05.2017 10:15
Фоторепортаж – Как кыргызстанцы выступали в многодневной велогонке «Джейран трофи» в Казахстане?

Кыргызстанцы завоевали 4 медали по итогам многодневной велосипедной гонки «Джейран трофи 2017», которая прошла с 29 апреля по 1 мая в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт гонки jeyran-trophy.kz, все участники соревнований были разделены на несколько возрастных категорий.

Кыргызстанец Олег Собко выступал среди спортсменов в возрасте 40-49 лет. Он успешно преодолел все 3 этапа гонки и занял 1 место в своей категории, а стал третьим в «Абсолюте» с общим временем 10 часов 2 минуты 34 секунды.

Еще один кыргызстанец Валерий Копытин также показал лучшее время среди спортсменов 30-39 лет, но кроме того, он показал лучшее время среди всех велогонщинков — 9 часов 42 минуты 40 секунд и занял 1 место в «Абсолюте».

«Джейран Трофи» — ежегодная многодневная МТБ-велогонка, проходящая в южном Казахстане, в Алматинской области. Первый старт состоялся в 2008 году, дистанция включает в себя более 250 километров и 5000 метров перепада за 3 дня.