2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
14.05.2017 03:12
Дзюдоист из Кыргызстана Бектур Рысмамбетов завоевал бронзу на Играх исламской солидарности в Баку

Кыргызстанский спортсмен Бектур Рысмамбетов завоевал бронзовую медаль на Играх исламской солидарности в Баку (Азербайджан).

13 мая Рысмамбетов выступал в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 73 кг.

В стартовой схватке он был сильнее представителя Индонезии, а потом победил представителя Гамбии.

В поединке за выход в полуфинал Рысмамбетов уступил спортсмену из Турции, но получил возможность бороться за бронзу.

В первом раунде утешиловки был повержен спортсмен из Индонезии, а в схватке за бронзу Рысмамбетов победил дзюдоиста из Узбекистана.

Данная медаль стала для Кыргызстана второй на Играх-2017. Ранее бронзовым призером турнира дзюдоистов стал Отар Бестаев.