3 место - Талантбек Акматов (до 80 кг)
4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
15.05.2017 10:58
Бишкекская команда «Альянс» заняла 2 место во втором туре открытого клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису
В Бишкеке 12-14 мая прошел второй тур открытого клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису-2017.

Как сообщает старший тренер Ассоциации настольного тенниса Алишер Якупбаев, в соревнованиях приняли участие 12 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из городов Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и Украины.

В клубном чемпионате команда-победитель определяется по итогам всех четырех туров, а победитель каждого тура определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах.

Второй тур прошел в упорной борьбе, в нем приняли участие 15 мастеров спорта и 11 кандидатов. Без поражений выступила казахская команда «Алмата», в составе мастеров спорта Казахстана Самата Бейсенова, Тимура Бейсалиева и Александра Максимова.

На втором месте бишкекская команда «Альянс», цвета которой защищали мастера спорта Кыргызстана Алишер Якупбаев, Талгат Сагындыков и МС Украины Герман Дебижанский.

Третье место у команды «Караганда», за которую выступали мастера спорта Марат Суртубаев, Харки Нури и Канат Смагулов.

По итогам двух туров чемпионом первого полугодия стала команда «Алмата» (43 очка), серебро у команды «Альянс» (43 очка). Третье место заняла «Караганда» (40).

Таким образом, две команды вышли в лидеры. Третий тур пройдет в сентябре.