Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
16.05.2017 19:50
Кыргызстанцы завоевали 6 медалей на Кубке Азии по дзюдо среди юниоров в Узбекистане
Кыргызстанцы завоевали 6 медалей на Кубке Азии по дзюдо среди юниоров, посвященном памяти мастера спорта Учкуна Мурадова — Chirchik Junior Asian Cup 2017, который прошел 11-14 мая в городе Чирчике (Узбекистан).

Как сообщает Международная федерация дзюдо, в турнире участвовали около 150 спортсменов из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, России, Тайваня, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и др.

На Кубке Азии по дзюдо среди юниоров Кыргызстан был представлен 15 спортсменами.

В турнире среди девушек кыргызстанка Даяна Миналиева, выступавшая в турнире весовой категории свыше 78 кг, провела три удачных поединка и завоевала золото турнира.

Кыргызстанцы Акылбек уулу Асман (до 60 кг) и Дарья Тимофеева (до 78 кг) сумели пробиться в финал, но уступили соперникам и стали серебряными призерами турнира.

Еще три кыргызстанца Сагынбай уулу Баяман (до 60 кг), Эрлан Шеров (до 81 кг) и Зирегул Кадырова (до 63 кг) завоевали бронзовые награды.

В командном зачете среди юниоров сборная Кыргызстана с 6 медалями заняла 4 место.

Среди юниоров лидером командного зачета стала сборная Узбекистана с 9 золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми медалями. Команда Таджикистана (2-1-3) заняла второе место, а команда Ирана (2-0-1) – третье место турнира.