Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
17.05.2017 12:28
Кыргызстанец Д.Петрашов установил рекорд в плавании брассом на Играх исламской солидарности в Баку
В рамках Игр исламской солидарности в Баку 16 мая кыргызстанские пловцы выступили на дистанции 100 метров брассом.

Пловец Денис Петрашов удачно выступил на этой дистанции. Он преодолел квалификацию, а в полуфинале стал вторым в своей группе и вышел в финал.

В решающем заплыве Петрашов показал время 1 минута 02.64 секунды и занял 5 место.

Данный результат стал новым рекордом Кыргызстана на дистанции 100 метров брассом.

Предыдущий рекорд на этой дистанции установил Кирилл Вайс – 1 минута 02.90 секунды.

Такой результат он показал в марте 2017 года на международном турнире по плаванию International Swim Meeting, который прошел в городе Берлин (Германия).