1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
18.05.2017 12:01
Кубок АФК по футболу: «Алай» и «Дордой» потерпели поражение в матчах пятого тура
В рамках розыгрыша Кубка АФК-2017 в группе D 17 мая прошли поединки 5 тура группового этапа.

Как сообщает Федерация футбола КР, в отчетном туре «Дордой» провел заключительный домашний матч против лидера группы, чемпиона Таджикистана душанбинского «Истиклола».

Уже на 7 минуте футболисты из Таджикистана открыли счет в матче. После этого они еще трижды огорчили вратаря «Дордоя». Хет-трик оформил такджикистанец Манучек Джалилов.

Кыргызстанцы смогли ответить только в середине второго тайма единственным голом, автором которого стал Зарифу Сулемана. Итог поединка 4:1 в пользу «Истиклола».

Во втором матче 5 тура действующий чемпион Кыргызстана «Алай» в гостях играл с чемпионом Туркменистана «Алтын Асыром». В этой встрече «Алаю» так же не повезло, как и «Дордою». Матч закончился со счетом 4:1 в пользу команды «Алтын Асыр». Покер на счету туркменского футболиста Мурата Якшиева.

«Истиклол» и «Алтын Асыр» – лидеры группы, между ними сейчас разворачивается борьба за путевку в следующий раунд турнира. Друг от друга их отделяют лишь дополнительные показатели. В свою очередь кыргызстанские клубы выбыли из борьбы за выход в следующий этап.