Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
18.05.2017 21:29
Игры исламской солидарности: Борец Кайрат Туголбаев завоевал бронзовую медаль

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Кайрат Туголбаев завоевал бронзовую медаль Игр исламской солидарности в Баку (Азербайджан).

Он боролся за медали в весовой категории до 75 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где был сильнее представителя Иордании со счетом 4:1.

В четвертьфинале была победа над марокканским борцом, а в поединке за выход в финал Туголбаев в упорной борьбе уступил азербайджанскому атлету Элвину Мурсалиеву со счетом 2:3. В этом поединке кыргызстанец получил рассечение.

В поединке за бронзовую медаль спортсмен из Кыргызстана боролся с Расулом Гармсири из Ирана со счетом 3:0 и стал обладателем бронзовой награды.

В турнире весовой категории до 85 кг Азат Бейшебеков тоже боролся за бронзу, но уступил и стал пятым.

Всего сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала пять медалей на Играх-2017 – золото, три серебра и бронзу.