2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
19.05.2017 16:12
Спартакиада госорганов: Минэкономики и МВД стали победителями по гиревому спорту
Министерство экономики и Министерство внутренних дел стали победителями спартакиады госорганов по гиревому спорту. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физкультуре и спорту.

Соревнования прошли в командном зачете по весовым категориям: 70 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Вес гири составил 24 кг. В соревнованиях приняли участие 22 команды: 16 команд гражданских структур и 6 команд силовых структур.

Состязания проходили в упражнении «рывок», выполняемый одним приемом, одной, затем другой рукой.

По итогам соревнований первое место среди гражданских структур заняла команда Министерства экономики.

Второе место — Министерство финансов КР, третье — Государственная регистрационная служба КР.

Победителем среди силовых структур стала команда Министерства внутренних дел. Второе место – Генеральный штаб Вооруженных сил КР, третье место – Государственная пограничная служба КР.