23.05.2017 09:35
Семь кыргызстанцев стали чемпионами Азии по смешанным боевым искусствам (фото)
Семь кыргызстанцев завоевали золото на чемпионате Азии по ММА, который прошел 20-21 мая на стадионе имени А.Суюмбаева города Ош.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, за чемпионские титулы боролись команды из семи стран: Китая, Южной Кореи, Афганистана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Всего в чемпионате принимали участие 53 спортсмена, в том числе 6 девушек, которые боролись за медали в 8 весовых категориях среди мужчин и 2 весовых категориях среди женщин.

свыше 93 кг — Максат Мусабаев

Сборная Кыргызстана завоевала первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии по ММА 2017, серебро досталось спортсменам Китая, 3 место заняла команда Казахстана.

Организаторами соревнований выступили Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Федерация ММА и панкратиона КР и мэрия города Ош.