2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
23.05.2017 11:40
Про итогам Игр исламской солидарности у сборной Кыргызстана 17 медалей и 10 место в медальном зачете (список призеров)
В столице Азербайджана Баку 22 мая завершились четвертые Игры исламской солидарности.

Определились обладатели 268 комплектов медалей Исламиады. В течение 11 дней представители 54 стран выступали в 24 видах спорта и завоевали 269 золотых, 267 серебряных, 350 бронзовых медалей – всего было разыграно 886 наград.

Команды 14 стран-участниц соревнований уезжают из Баку с пустыми руками.

Сборная Азербайджана завершила соревнования на первом месте с 75 золотыми, 50 серебряными и 37 бронзовыми медалями. Турция с 71 золотой медалью заняла второе, Иран с 39 золотыми медалями - третье место.

На Исламиаде-2017 Кыргызстан представляла команда из 69 спортсменов, которые вели борьбу в 11 видах спорта.

По итогам Игр в копилке сборной Кыргызстана 17 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Сборная Кыргызстана заняла 10 место в медальном зачете Игр исламской солидарности.

Спортивная делегация Кыргызстана была откомандирована за счет Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, Национального олимпийского комитета КР, федераций по видам спорта и спонсоров.

Из бюджета Госагентства было выделено 4 млн 944 тыс. сомов на командирование сборных команд по видам спорта, а также на спортивную экипировку для всей делегации.