5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
23.05.2017 12:33
Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей на Всемирных играх юных соотечественников в Казани (фото)
Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей на третьих Всемирных играх юных соотечественников, которые прошли 14-20 мая в Казани (Татарстан, Россия).

Как сообщает Представительство Россотрудничества в КР, кыргызстанцы завоевали 3 золота, 2 серебра и одну бронзу.

Елизавета Рогожникова завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 59,46 секунды. Кроме того, она завоевала серебро на дистанции 200 метров вольным стилем, проплыв дистанцию за 2 минуты 13 секунд.

Еще один пловец Алибек Эсенбаев выступил на трех дистанциях, но дальше полуфинала соревнований пробиться не сумел.

Успешно выступили юные стритболисты Кыргызстана. Команда в составе Камиля Масеитова, Никиты Попова, Алияра Алишерова и Эльдара Мамасадыкова, обыграла в полуфинале сборную России со счетом 6:4. В финале кыргызстанцы встретились со сборной командой Татарстана и уступили со счетом 4:7. В итоге команда Кыргызстана по стритболу стала обладателем серебряных наград.

Кыргызстанец Руслан Съездбеков стал золотым медалистом в личном турнире по шахматам. Мирлан уулу Сыймык занял 5 место, Нурсултан Сакибаев оказался на 7 месте. Всего в турнире играли 76 шахматистов.

В турнире по шахматам среди девушек Дария Ли заняла третье место и получила бронзовую медаль.

В командном зачете шахматисты Кыргызстана заняли 1 место, опередив команды России и Израиля.

По итогам Игр сборная Кыргызстана вошла в тройку лидеров в медальном зачете.