26.05.2017 21:00
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на международных соревнованиях по конкуру в Казахстане
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на международных соревнованиях по конному спорту на Кубок Федерации конного спорта Алматинской области в программе конкур, которые прошли 7 мая в Казахстане.

Как сообщает Федерация конного спорта Казахстана, в соревнованиях приняли участие члены национальных сборных Кыргызстана и Казахстана.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

В отдельных категориях были организованы соревнования для детей 12-15 лет и молодых лошадей (5-6 лет).

Судили данные соревнования международные и национальные судьи: Ильвира Жогина, Игорь Синайко, Алена Мирошникова, курс-дизайнер - Петр Соловьев.

Кыргызстан на турнире представляли два спортсмена - Ринат Галимов и Камиль Сабитов.

Р.Галимов сумел завоевать 3 медали – серебро и две бронзы. К.Сабитов на Шахе стал лучшим в турнире среди лошадей в возрасте 5-6 лет и завоевал золото, а также завоевал серебряную медаль.