5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.05.2017 21:20
Отбор на чемпионат мира по волейболу в Бишкеке: Сборная Кыргызстана уступила Пакистану на тай-брейке

Национальная сборная Кыргызстана по волейболу уступила Пакистану в стартовом матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 в зоне «Центральная Азия».

Поединок прошел 26 мая в Бишкеке на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром».

В первых двух партиях пакистанская команда, входящая в ТОП-8 в Азии, показала свой высокий класс, выиграв их со счетом 25-18 и 25-18.

В третьей партии кыргызстанская сборная сумела подобрать ключи к обороне соперника и выиграла ее с уверенным перевесом 25-15.

В третьей партии шла борьба за каждое очко, в которой обе команды поочередно выходили вперед в счете.

В концовке партии сборная Кыргызстана сумела создать себе отрыв в пять очков (23-18), но избежать нервной концовки не удалось. Пакистанцы сократили отставание в счете (21-23), но все же уступили – 22-25.

В пятой партии пакистанцы сумели собраться и с первых мячей захватили преимущество, выйдя вперед с разницей в три мяча (6-3).

После этого кыргызстанская команда собралась и сумела не только сравнять счет, но и вышла вперед в концовке тай-брейка (13-12).

При счете 14-13 сборная Кыргызстана была близка к победе, но свои возможности не использовала и уступила 14-16.

Итоговый счет 3:2 в пользу сборной Пакистана, которая 27 мая сыграет против Казахстана.

Сборная Кыргызстана 28 мая будет играть против казахстанской сборной.