29.05.2017 12:51
Молодежный чемпионат Азии по баскетболу 3х3 в Малайзии: Юноши из Кыргызстана заняли 9 место, девушки – 11-е
Команды из Кыргызстана завершили выступление на чемпионате Азии по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек до 18 лет, который прошел 26-28 мая в Малайзии.

Кыргызстан на турнире представляли женская и мужская сборные.

В состав мужской сборной Кыргызстана вошли Роман Демченко, Сыймык Эсеналиев, Артем Муштруев и Роман Закиров.

Состав женской сборной Кыргызстана: Дарина Бекмушхамметова, Ангелина Миндалина, Алия Орозбекова, Гузаль Шарипова.

Как сообщает Международная федерация баскетбола, юношеская сборная Кыргызстана на групповом этапе провела два матча против сборных Японии и Шри-Ланки. В обоих матчах кыргызстанцы уступили соперникам и не сумели выйти из группы.

В результате юношеская команда из Кыргызстана заняла 9 место. Чемпионом Азии стала команда Китая.

В женской части соревнований команда Кыргызстана в группе A провела два матча против сборных из Китая и Сингапура. Обе встречи завершились не в пользу Кыргызстана.

В итоговом протоколе спортсменки из Кыргызстана заняли 11 место среди 16 команд.

В финале женского турнира Индонезия победила Малайзию и завоевала золото чемпионата Азии.