1.06.2017 14:50
Кыргызстанец Юрий Краковецкий поднялся на 10 место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира
Юрий Краковецкий1Спортсмен из Кыргызстана Юрий Краковецкий поднялся на 10 место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира.

Обновленный рейтинг был опубликован на официальном сайте Международной федерации дзюдо 30 мая.

Краковецкий в мае сумел выиграл золотую медаль Игр исламской солидарности в Баку, а затем стал бронзовым призером чемпионата Азии в Гонконге. Этот результат позволил ему заработать 1720 очков и подняться на 10 место среди спортсменов весовой категории свыше 100 кг.

В предыдущем рейтинге Краковецкий занимал 14 место.

Бронзовый призер Игр в Баку и чемпионата Азии в Гонконге Владимир Золоев (до 81 кг) в обновленном рейтинге занимает 49 место, поднявшись на 65 позиций.

Отар Бестаев (до 60 кг) в новом рейтинге занимает 31 место (0), Бектур Рысмамбетов (до 66 кг) — 24 место (+8).

В рейтинге среди женщин Ксения Бельдягина занимает 70 место в весовой категории до 57 кг.