5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
2.06.2017 15:38
Чемпионат Азии по баскетболу: Сборная Кыргызстана уступила Казахстану в квалификации

Национальная сборная Кыргызстана по баскетболу уступила сборной Казахстана в отборочном раунде чемпионата Азии-2017 в «Центральной зоне».

Зона САВА (Центрально-Азиатская баскетбольная ассоциация) могла получить только одну путевку на данный турнир, и ее судьба разыгрывалась в очном противостоянии между сборными Кыргызстана и Казахстана.

Поединок за выход в финальную часть чемпионата Азии прошел 1 июня в Алматы.

Хозяева площадки выиграли три периода, обеспечив себе разницу в счете 24 очка. Заключительная 10-минутка осталось за сборной Кыргызстана со счетом 24:10, что помогла ей сократить отставание в счете до 10 очков.

Итоговый результат матча 81:71 в пользу сборной Казахстана, которая пробилась в финальную часть чемпионата Азии-2017.

С 2017 года ФИБА провела ребрендинг, и все чемпионаты по баскетболу в дальнейшем будут именоваться Кубками.

В 2017 году Кубок Азии пройдет с 8 по 20 августа в городе Бейрут (Ливан).